Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На территориях Беловского и Краснобродского городских округов стартовало профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход»

28.03.2017

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе совершенных в условиях неочевидности, сотрудники Беловской Госавтоинспекции с 27 марта по 9 апреля проводят специальное профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход». В этот период будет усилена профилактическая работа с владельцами личного автотранспорта, с пешеходами разных возрастов, а также сотрудниками автопредприятий. В ходе профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС Беловской Госавтоинспекции будут максимально приближены к местам наиболее сложных пересечений пешеходных и транспортных потоков. Также инспекторы ГИБДД усилят контроль за передвижением пешеходов без световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток, как в населенных пунктах, так и на загородных автодорогах.

Специализированные рейды, в том числе с отработкой группами нарядов ГИБДД нарушений Правил дорожного движения пешеходами, пройдут на аварийно-опасных участках автодорог, в районах образовательных учреждений и в иных местах интенсивного движения пешеходов. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов и удалению с проезжей части пешеходов, находящихся в состоянии опьянения.

Профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход» организовано по причине увеличения в Кемеровской области дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего с начала года в области зарегистрировано 168 наездов на пешеходов, 74 из которых произошли по причине нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

И.Н. Неженцев, врио начальника Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», майор полиции.