Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках операции «Каникулы» сотрудники Беловской Госавтоинспекции встретились со школьниками Краснобродского городского округа

28.03.2017

Встречи инспекторов с учениками начальных классов прошли в школах №31 и №34 посёлка Краснобродский и в школе №29 посёлка Артышта. Главной своей целью сотрудники Госавтоинспекции поставили напомнить ребятам Правила дорожного движения и меры личной безопасности при нахождении на улице вблизи с проезжей частью. Вместе с инспекторами школьники повторили правила безопасного перехода проезжей части, вспомнили о «дорожных ловушках» и почему их стоит опасаться, а также проверили светоотражатель в действии и убедились, что его нужно обязательно носить на верхней одежде, находясь на улице в тёмное время суток.

Пообщавшись со школьниками, инспекторы узнали, что у большинства ребят имеется только один «светлячок», закреплённый на школьном рюкзаке. Во время весенних каникул дети будут выходить на улицу без портфеля, поэтому чтобы исправить ситуацию сотрудники Госавтоинспекции передали образовательным учреждениям специальную световозвращающую бумагу и показали, как самостоятельно изготовить полезный в тёмное время суток аксессуар. Ребята сами выбрали шаблон для изготовления световозвращающего брелока: сердечко, листик, котик, цветочек… И были очень довольны полученным результатом.

В каждой школе инспекторы ГИБДД показали ребятам специальные обучающие фильмы по Правилам дорожного движения, закрепив таким образом необходимые знания ПДД. Школьники пообещали соблюдать осторожность при переходе проезжей части, всегда носить светоотражающие элементы на верхней одежде, а также не играть вблизи автодорог.