Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ПДД для дошколят

27.03.2017

25 марта Дворец творчества детей и молодёжи города Белово снова звенел от детских голосов. Дошколята из 16-х детских садов показали, что освоили дорожную грамоту пройди испытания в городском конкурсе по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные детям знать положено».

Дети собирали светофоры, показали знания видов транспортных средств, выбирали пешеходные дорожные знаки, выявляли детей-нарушителей Правил дорожного движения и катались на самокатах. А еще каждая команда проскандировала речёвку по дорожной безопасности, призвала окружающих к соблюдению ПДД. Выступления юных знатоков Правил в этом году порадовали более высоким уровнем знаний, чем в предыдущих выступлениях. Большая часть команд была одета в яркую оригинальную форму. Каждая команда получила Дипломы участников, победители конкурса будут представлять наш город на областных соревнованиях.

Сотрудники беловской Госавтоинспекции похвалили ребят за хорошие знания. Завязалась интересная живая беседа, в ходе которой все присутствующие пришли к единому мнению, что соблюдать Правила обязаны все участники дорожного движения. Большое внимание уделено вопросам соблюдения скоростного режима водителями. Однако, скорость движения важна и для пешеходов. Сотрудники на макете пешеходного перехода наглядно показали детям как правильно пересекать проезжую часть, рассказали о простых, но важных правилах поведения на дороге. Родители, пришедшие поддержать своих детей на конкурсе, и воспитатели детских садов присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».