Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Беловские школьники сняли фильм о Правилах дорожного движения

24.03.2017

В преддверии весенних каникул активисты детской телестудии «Кадр» Дворца творчества детей и молодёжи создали социальный видеоролик по пропаганде безопасности дорожного движения. В основу мини-фильма вошли съёмки мероприятий по пропаганде знаний Правил дорожного движения, которые с начала учебного года проводились педагогами образовательного учреждения дополнительного образования совместно с Беловской Госавтоинспекцией.

По словам юных кинематографистов, работа над социальным роликом продолжалась с лета прошлого года. Исходного материала с каждого мероприятия со школьниками по изучению Правил дорожного движения накопилось очень много, и очень сложно было выбрать действительно удачные кадры и комментарии для ролика длительностью три минуты. Однако в итоге конечный результат порадовал и активистов студии «Кадр» и руководителя детского объединения Георгия Мочалова. Школьники признались, что, работая над фильмом, узнали много нового для себя и сделали правильные выводы о том, что соблюдения несложных Правил дорожного движения бережёт участников дорожного движения от беды. В настоящее время ролик социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения, который сняли и смонтировали дети, направлен для участия во Всероссийском фестивале детско-юношеского экранного творчества «Мультсемья», организатором которого выступает комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.
Инспекторы Беловской Госавтоинспекции рассказали юным кинематографистам о Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая проводится в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН и направлена на привлечение внимания водителей к соблюдению скоростного режима в пользу разумной, безопасной скорости движения. Ребята с удовольствием написали свои пожелания водителям города на специальных плакатах акции и сфотографировались с ними.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Тупикова О.В.

Посмометь фильм можно здесь