Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Ученики начальных классов беловских школ показали хорошие знания ПДД и присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость»

22.03.2017

Во Дворце творчества детей и молодежи города Белово для второклассников беловских школ педагоги и сотрудники местной Госавтоинспекции провели конкурс по знанию ПДД. Организаторы мероприятия подготовили для ребят задания таким образом, чтобы выявить проблемные вопросы освоения дорожных наук школьниками и чтобы детям было интересно.

На этапах конкурса ребятам предстояло разгадывать тематический кроссворд, определять нарушения ПДД, расставить недостающие дорожные знаки на магнитной доске, помочь виртуальному герою преодолеть дорогу в школу в ходе компьютерной игры, собирать дорожные знаки и кататься на велосипедах. Все участники испытаний показали хорошие теоретические знания и практические навыки.

Далее сотрудники ГИБДД побеседовали с детьми и разобрали вопросы, вызвавшиезатруднения. Особо тщательно разобран вопрос соблюдения Правил перевозки детей, основ дорожной безопасности для велосипедистов и пешеходов. Также от инспекторов юные участники дорожного движения узнали о Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость». Усвоили, что соблюдение скоростного режима важно для водителей транспортных средств, а также сделали вывод, что главный девиз акции «#НаДорогеБезСпешки» актуален для пеших участников дорожного движения. Бегущий пешеход, особенно ребенок, подвергает свою жизнь опасности, даже если бежит он по пешеходному переходу. Все присутствующие сошлись в едином мнении, что спешка на дороге может привести к трагедии.

После проведения процедуры награждения команд за участие в конкурсе, ребята ответили на вопросы Всероссийской акции, поместили свои ответы на специальные плакаты и сделали коллективную фотографию.