Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

А рамках операции «Каникулы» ученики начальных классов школы №10 посетили Беловскую Госавтоинспекцию

21.03.2017

Сотрудники ГАИ напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части, о требовании носить световозвращающие элементы на верхней одежде в тёмное время суток и о мерах безопасности при нахождении на улице вблизи проезжей части, после чего проверили, как школьники усвоили правила. Ребята успешно справились с вопросами по Правилам дорожного движения, которые им задали инспекторы ГИБДД.

В качестве меры поощрения за знание и уважение к Правилам дорожного движения сотрудники Беловской Госавтоинспекции показали ребятам специальные средства, которые состоят на вооружении: скоростимеры, алкометры, средства принудительной остановки транспортного средства… Особый восторг у школьников вызвал патрульный автомобиль дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД разрешили школьникам посидеть в салоне спецавтомобиля, послушать рацию, включить специальную сирену и произнести призыв соблюдать Правила дорожного движения с помощью специального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля.

Врио начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Игорь Николаевич Неженцев поздравил ребят с приближающимися весенними каникулами и пожелал школьникам провести их весело и безопасно.

В завершении экскурсии сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о проводимой в России семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и предложили написать свои пожелания к водителям на специальных плакатах. Дети призвали водителей соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков, а также «жить и не спешить».