Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники беловской Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов

20.03.2017

В преддверие школьных каникул вопрос безопасности детей на дороге особенно актуален. Именно в каникулярный период осуществляется большая часть организованных перевозок детей, и свободные от занятий школьники станут больше времени находиться на улицах города.

На территории области объявлена операция «Каникулы», пройдет она с 20 марта по 3 апреля 2017 года, однако подготовка к мероприятию уже началась. Сегодня сотрудники беловской Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов, провели дополнительные инструктажи с водителями и ответственными лицами. В специализированном классе регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД каждый водитель в очередной раз доказал, что знает Правила дорожного движения, пройдя теоретический экзамен. Примечательно, что такую экзаменацию водители школьных автобусов проходят несколько раз в год, и в случае провала – отстраняются от управления автобусом, до тех пор пока экзамен не будет сдан успешно. Сегодня по результатам экзамена отстраненных водителей нет, большинство прошли испытания без единой ошибки.

Продолжилось мероприятие в актовом зале, где с водителями и руководителями школ провели беседу представители разных подразделений ГИБДД. Педагоги, водители и дорожные инспекторы обсудили вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, наметили совместные мероприятия. Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения рассказали присутствующим о Всероссийской акции «Сохрани жизнь!» #СбавьСкорость. Присутствующие поддержали кампанию, ответили на вопрос акции и сфотографировались со специальными плакатами.