Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции совместно с педагогами школы №7 провели для второклассников урок в «Школе дорожных наук»

17.03.2017

При построении занятия учитывались особенности детей младшего школьного возраста, поэтому занятие проходило в нетрадиционной форме, с использованием игровой и элементов проектной технологий. Для повторения темы обучающимся было предложено отправиться в «Школу дорожных наук», где они должны пройти «обучение» и принять участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов.

Нестандартная форма проведения занятия способствовала развитию познавательного интереса и творческой активности учащихся, развитию умения совместной деятельности.     

Ребятам предстояли нелегкие задания: на этапе «Мозгодром» необходимо было найти зашифрованные слова,  такие как «Пешеход», «светофор», «перекресток». На этапе «Дорожные знаки» необходимо было распределить знаки дорожного движения по колонкам: знаки для пешеходов и для водителей. На этапе «Дорожная ситуация» второклассники пытались найти выход из ситуаций, названных «дорожными ловушками».

Перед юными пешеходами выступили ребята из школьного отряда ЮИД «Перекресток», которые объяснили, что такое «световозвращающий элемент» и для чего он необходим. После чего участникам команд был показан мастер-класс по изготовлению фликеров.

В заключение занятия каждый ребенок получил позитивное настроение и сладкий приз.