Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В рамках операции «Юный пассажир» сотрудники Беловской Госавтоинспекции встретились с будущими мамами и рассказали о правилах перевозки детей в транспортных средствах

03.03.2017

Встреча сотрудников Беловской Госавтоинспекции с будущими мамами состоялась в женской консультации городской больницы №2. Место для проведения беседы по правилам обеспечения детской безопасности маленьких пассажиров при перевозке в транспортных средствах было выбрано не случайно. Десятки женщин, готовящихся стать мамами, наблюдаются по поводу беременности в лечебном учреждении.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции напомнили посетительницам консультации о необходимости и обязанности заботиться о своих детях, в том числе обеспечивать их безопасность при перевозке автомобильным транспортом. В силу своего возраста дети самостоятельно не могут принять меры, чтобы обезопасить себя в случае дорожно-транспортного происшествия, но это вполне по силам их родителям с помощью специальных детских удерживающих устройств.

Инспекторы напомнили женщинам, что дети до 12-летнего возраста обязаны перевозиться в автомобиле при помощи детских удерживающих устройств –автолюлек и автокресел. Рассказали, почему в качестве ограничительного выбран именно 12-летний возраст пассажиров. Ремни безопасности доказали эффективность при росте пассажира от 150 сантиметров, этого роста достигают 12-летние подростки. Инспекторы рекомендовали женщинам продолжать применять детские удерживающие устройства, если по достижению 12 лет, рост ребёнка ниже. Также сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали женщинам, возвращаясь из родильного отделениядомой, использовать для перевозки новорожденного специальную автолюльку, обратив внимание на недопустимость перевозки малыша на руках.