Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

3 марта на территории Беловского и Краснобродского городских округов пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

02.03.2017

По предотвращению дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения.

В рамках Единого дня безопасности пройдёт специальное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на пресечение нарушений пользования средствами пассивной защиты водителями и пассажирами транспортных средств, а также использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

При надзоре за дорожным движением особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять пресечению нарушений правил пользования ремнём безопасности в автомобиле, а также выявлять водителей, разговаривающих во время движения транспортного средства по телефону, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Использование ремней безопасности при поездках на автомобиле значительно снижает риск получения травм при аварии. Ремень безопасности предназначен для удерживания человека на месте в случае резкой остановки или удара автомобиля, что предотвращает удары о части автомобильного салона. Кроме этого за управление транспортным средством, а также перевозку пассажиров, не пристегнутыми ремнями безопасности, водитель будет подвергнут административного наказанию по статье 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф по которой составляет 1000 рублей.

Также на территории Кемеровской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Юный пассажир», в рамках которой инспекторы Госавтоинспекции проводят рейды по профилактике нарушений правил перевозки детей-пассажиров легковыми автомобилями.

В Единый день безопасности дорожного движения будут организованы массовые проверкиводителей на предмет выявления фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а также массовая проверка водителей на выявление нарушений при перевозке детей.

Врио начальника ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»

майор полиции               И.Н. Неженцев.