Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове юные инспекторы дорожного движения помогли в проведении Всекузбасского рейда по пресечению нарушений правил перевозки детей-пассажиров

01.03.2017

В рамках операции сотрудники Беловской Госавтоинспекции приняли участие во Всекузбасском рейде по профилактике нарушений правил перевозки детей-пассажиров легковыми автомобилями. Экипажи дорожно-патрульной службы были максимально приближены к образовательным учреждениям Беловского и Краснобродского городских округов. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли в первую очередь безопасность перевозки юных пассажиров, наличие специальных детских удерживающих устройств и правильность их крепления. Водителям инспекторы напомнили об ответственности за безопасностьюных пассажиров, обязанности перевозить в легковом автомобиле детей до 12-летнего возраста только с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, а также призвали быть особенно внимательным и осторожным за рулём, когда в салоне автомобиля находится ребёнок.

Провести профилактическую работу с водителями инспекторам Беловской Госавтоинспекции помогли активисты отряда юных инспекторов движения Дворца творчества детей и молодёжи. Водителям они раздали специальные листовки и обратились с призывом всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Всего с начала года выявлено около двухсот нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф составляет три тысячи рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пассажир» продлится до 5 марта.