Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Своё «доброе» мероприятие активисты отряда ЮИД Дома детского творчества посёлка Новый Городок провели в рамках всероссийской акции «Сложности перехода».

20.02.2017

В Белове в День спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, юные инспекторы дорожного движения Дома детского творчества помогали горожанам правильно переходить через проезжую часть и дарили световозвращатели.

Перед началом мероприятия ребята повторили с инспекторами Беловской Госавтоинспекции правила безопасного перехода через проезжую часть и изготовили световозвращающие элементы для ношения на верхней одежде в тёмное время суток.

Полученными знаниями ребята решили поделиться с жителями посёлка, а также помочь молодым родителям с колясками и санками безопасно перейти через проезжую часть. От сотрудников ГИБДД активисты ЮИД узнали, что самых маленьких участников дорожного движения небезопасно перевозить в санках и колясках через проезжую часть. Самые безопасные способы – это держать коляску справа сбоку от себя, а, когда ребёнок перевозится на санках, - при переходе через дорогу брать его на руки.

В сопровождении воспитанника Дома детского творчества, переодетого в костюм песочного человека, активисты отряда ЮИД прошли на центральную площадь посёлка Новый Городок. Детям и их родителям ребята раздали листовки по правилам безопасного перехода через проезжую часть. Молодым родителям, гуляющим с детьми в санках или колясках, они рассказали о мерах предосторожности при переходе через дорогу и вручили светоотражающие ленты для украшения колясок и санок.

Песочный человек в сопровождении ЮИДовцев помогли нескольким горожанам с детьми правильно перейти через проезжую часть, показывая пример другим участникам дорожного движения.