Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Во Дворце творчества детей и молодежи города Белово прошел конкурс на лучшую разработку интегрированного урока или занятия по безопасности дорожного движения среди педагогических работников города.

20.02.2017

Цель конкурса - привлечение внимания педагогических работников к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, разработке интегрированных уроков и занятий по безопасности дорожного движения.

Всего на конкурс было представлено 8 работ. Все участники в своих работах отметили, что привлечение внимания школьников к проблеме безопасности дорожного движения возможно на любых уроках через интеграцию изучаемых тем и Правил дорожного движения. Все это способствует сформированию жизненно важных потребностей не только в изучении, но и в соблюдении ПДД.

Председатель жюри, капитан полиции Злобина Наталья Сергеевна, старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения, ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», отметила высокий уровень представленных работ, поблагодарил педагогов за сотрудничество в столь важном деле, как обучение подрастающего поколения вопросам культуры жизнедеятельности как участников дорожного движения.

Победителями стали следующие работы:

- «С.Михалков «Скверная история», Кошкина Л.В., Денисенко Н.И., учителя начальных классов, Соковикова Е.И., учитель ОБЖ, МБОУ ООШ № 23 –1 место;

- «Улица полна неожиданностей», Голохвастов В.В., учитель начальных классов, МБОУ СОШ №14 – 2 место;

- «Правила дорожного движения – правила жизни. Вместе весело шагать по дорогам», Куликова Л.Н., учитель ОБЖ ,Кряжева И.И., учитель музыки, МбОУ Гимназия №1 – 3 место.

В завершении мероприятия педагоги города присоединились к Всероссийской акции «Сложности перехода».