Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Операция «Автобус»

15.02.2017

В Белове стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику и снижение уровня аварийности, а также повышение безопасности участников дорожного движения.

В период проведения операции сотрудники Беловской Госавтоинспекции проверяттехническое состояния автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Также будет усилен контроль инспекторов ДПС за соблюдением водителями маршрутного транспорта Правил дорожного движения.

В рамках операции будут проведены специализированные рейды, в том числе с использованием метода скрытых проверок соблюдения водителями пассажирского транспорта требований Правил дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделят выявлению задействованных в пассажироперевозках транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности, при которых эксплуатация транспорта запрещена, а также оснащению автобусов тахографами и соблюдению правил их использования.

По всем выявленным нарушениям и недостаткам инспекторы примут исчерпывающие меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.