Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

10 февраля на территории Беловского городского округа прошло специальное мероприятие «Единый день безопасности дорожного движения»

14.02.2017

Специальное мероприятие проводится каждую пятницу в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения. В рамках единого дня безопасности дорожного движения состоялась массовая проверка водителей на предмет выявления фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, а также выявление нарушений при перевозке детей.

Всего за один день сотрудниками Беловской Госавтоинспекции было выявлено 37 нарушений Правил дорожного движения пешеходами и 108 нарушений водителями транспортных средств. Пять водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил пользования ремнём безопасности, 36 – за превышение установленной скорости, 2 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 6 – за нарушение правил проезда перекрёстков, 17 – за нарушение правил маневрирования, 9 – за непредоставление преимуществадвижению пешеходов, 3 – за нарушение правил перевозки детей, 3 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Массовая проверка водителей транспортных средств была организована на оживлённом участке автодороги в третьем микрорайоне. Сотрудники Беловской Госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения, наличие необходимых документов, особое внимание инспекторы уделяли проверке правил перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров, а также раздали водителям специальные памятки о преимуществах использования портала gosuslugi.ru для получения 30-процентной скидки на оплату госпошлин.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Беловский».