Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции, юные инспекторы дорожного движения и педагоги Дворца творчества детей и молодёжи провели акцию «Сложности перехода»

13.02.2017

Акция прошла на одной из центральных улиц города – Советской. Сотрудники Госавтоинспекции поинтересовались у горожан, в чём заключаются сложности перехода проезжей части. Среди опрошенных были, как пешеходы, так и автомобилисты. Свои пожелания беловчане могли написать на специальном стенде в виде перекрёстка. За несколько часов проведения акции от пешеходов поступили пожеланияоб освещённости всех пешеходных переходов в тёмное время суток, чтобы автомобилисты соблюдали Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов и снижали скорость. Водители города высказали пожелания, чтобы пешеходы были внимательны и не переходили проезжую часть в неположенном месте, а в тёмное время суток носили световозвращающие элементы на верхней одежде. Участники акции сошлись в едином мнение о том, что взаимное уважение пешеходов и автомобилистов сократит количество неприятностей на дорогах.

В рамках акции пешеходы получили световозвращающие элементы, а водители специальные памятки о преимуществах использования портала gosuslugi.ru, в частности, что зарегистрированные пользователи услуг получают тридцатипроцентную скидку при оплате госпошлин.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Беловский»