Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Во Дворце творчества детей и молодежи города Белово состоялся круглый стол по вопросам организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

10.02.2017

Сотрудники местной Госавтоинспекции и педагоги, занимающиеся обучением детей правилам безопасного поведения на дорогах детально обсудили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в своей повседневной деятельности. Педагоги обменялись положительным опытом, а также рассмотрели опыт других территорий, который возможно внедрить в образовательных учреждениях города. Присутствующим продемонстрирована презентация «Игровые комплексы для обучения ПДД», подготовленная педагогами Дворца творчества.

Далее с докладом выступили сотрудники местной Госавтоинспекции. Была озвучена статистика детского дорожно-транспортного травматизма, детально разобрана каждая дорожная авария, произошедшая на обслуживаемой территории в 2016 году. Сотрудники и педагоги сошлись в едином мнении, что проводить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма необходимо на постоянной основе и не ограничиваться детьми, привлекать к мероприятиям взрослое население города. Далее сотрудники ГИБДД рассказали о проведениив России крупномасштабной социальной кампании «Сложности перехода», объяснили ее цели и задачи. Педагоги откликнулись на призыв поддержать социальную кампанию и запланировали совместные мероприятия.

В завершении семинара отличившиеся педагоги получили почетные грамоты Беловской Госавтоинспекции.

Н.Злобина, ст.инспектор по пропаганде

БДД ОГИБДД МО МВД России «Беловский».