Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Перекрёсток»

06.02.2017

Направленное на снижение числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями правил проезда перекрёстков и правил перехода проезжей части пешеходами.

С начала года на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, шесть получили травмы. Одна из основных причин ДТП – нарушение правил проезда перекрёстков.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет удаляться пресечению таких нарушений Правил дорожного движения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Всего с начала года к административной ответственности были привлечены 157 водителей за проезд на запрещающий сигнал светофора, 280 – за нарушение правил проезда перекрёстка и 195 – за непредставление преимущества движению пешеходов.

Пешеходов за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 622, в том числе 47 за движение без световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Перекрёсток» продлится до 19 февраля.

И.Н. Неженцев,

врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Беловский».