Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

02.02.2017

В январе сотрудники Беловской Госавтоинспекции выявили более трёх тысяч нарушений Правил дорожного движения автомобилистами, в том числе 64 водителя были привлечены к административной ответственностиза управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Правилами дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, а также передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения.

Действующим законодательством за нетрезвую езду нарушителям грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.Тоже самое наказание ожидает собственника транспортного средства, передавшего управление пьяному водителю.Водитель, задержанный сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии повторно, привлекается к уголовной ответственности. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы в объёме 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трёх лет.

Сотрудники беловской Госавтоинспекции напоминают водителям о том, что опьянение является причиной многих несчастий на дороге, усугубляет тяжесть последствий. Даже в небольших дозах алкоголь угнетающе действует на центральную нервную систему, что проявляется в некотором возбуждении, ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей, что у водителя приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки.

БеловскаяГосавтоинспекция просит горожан сообщать о пьяных водителях на круглосуточный номер ГИБДД 6-16-48.