Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции рассказали местным студентам о службе в ГИБДД и пригласили на службу в органы внутренних дел

27.01.2017

Встречи сотрудников Госавтоинспекциии состоялись со студентами Беловского техникума технологий и сферы услуг и Беловского института филиала Кем ГУ. Обучающиеся узнали об условиях приёма на службу в Органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Инспекторы подробно рассказали о подразделениях беловской Госавтоинспекции и задачах, которые ежедневно решают сотрудники ГИБДД, после чего ответили на вопросы студентов и призвали их соблюдать Правила дорожного движения, чтобы поступить на государственную службу.

От инспекторов студенты узнали о том, что административные правонарушения, совершённые по линии Правил дорожного движения, могут послужить препятствием для поступления на государственную службу, в том числе в ОВД. После этого сотрудники ГИБДД повторили вместе со студентами правила дорожного движения, обсудили вопросы аварийности и состояния культуры на беловских дорогах. Особый интерес вызвал рассказ о дорожно-транспортных происшествиях и разбор причин аварий. В завершении мероприятия все сошлись в едином мнении, что соблюдение Правил дорожного движения должно стать хорошей привычкой современного человека.