Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Социальное мероприятие «Давайте обнимемся»

24.01.2017

В Белове в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошло социальное мероприятие «Давайте обнимемся», приуроченное к Международному дню объятий.

По инициативе Дома детского творчества образовательные учреждения посёлка городского типа Новый Городок и микрорайонов Чертинский и Бабанаково провели костюмированные мероприятия по пропаганде знаний Правил дорожного движениясреди пешеходов и водителей разного возраста. Активисты отрядов юных инспекторов движения в сопровождении ростовых кукол организовали дежурство недалеко от пешеходных переходов. Пешеходы, которые переходили проезжую часть согласно Правилам дорожного движения, получали от ребят бумажное сердечко с благодарностью и возможность обняться и сфотографироваться с ростовой куклой.Также школьники, переодетые в костюмы «Зебры» и «Сетофора», раздали прохожим и водителям специальные памятки по правилам перехода проезжей части, а также по правилам проезда пешеходных переходов.

Особое внимание юные инспекторы движения уделили самым маленьким участникам дорожного движения: во всех школах Нового Городка, Чертинского и Бабанаково прошли занятия в по изучению Правил дорожного движения с учениками начальных классов. Также ребята проверили наличие у первоклассников на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, напомнив о необходимости всегда иметь этот аксессуар при нахождении на улице в тёмное время суток.