Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Акция «Стань заметнее»

24.01.2017

Сотрудники беловской Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и активистами отрядов Юных инспекторов движения провели акцию «Стань заметнее» и проверили использование несовершеннолетними световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Акция проходила в образовательных учреждениях и в местах массового скопления детей и взрослых – в парках и спортивных площадках. Активисты отрядов ЮИД совместно с педагогами проверяли, оборудовали верхняя одежда или сумки прохожих световозвращающими элементами. Тем, у кого «светлячков» не было, вручали самостоятельно изготовленные световозвращатели или листовки о правилах ношения аксессуаров пешеходами в тёмное время суток.

Так, в гимназии №1 активисты ЮИД совместно с сотрудниками беловской Госавтоинспекции незадолго до начала занятий первой смены, встречали школьников на входе в образовательное учреждение и проверяли наличие световозвращателей. Те ребята, у кого световозвращатели были, получали сладкий подарок. Ребятам, чья одежда или рюкзак не были оборудованы специальными брелоками, вручали изготовленные собственноручно «светлячки».

После дежурства у школы сотрудники Госавтоинспекции с юными инспекторами движения провели более тщательную проверку наличия световозвращателей у учеников начальных классов, провели с ними беседы о соблюдении Правил дорожного движения и обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток.