Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

На прошлой неделе, с 16 по 22 января, на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции произошло 31 происшествие, в том числе три ДТП, в результате которых один человек погиб, 4 получили травмы

23.01.2017

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло 18 января на 37 километреавтодороги«Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк». Водитель автомобиля КамАЗ грубо нарушил Правила дорожного движения, разворачиваясь через разделительную полосу, и перегородил проезжую часть. В него совершил столкновение легковой автомобиль «Шевролетлачетти», двигающийся в сторону Ленинска-Кузнецкого. 26-летний водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, 23-летняя пассажирка иномарки госпитализирована. 19 января дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло на 37 километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск». Водитель автомобиля ГАЗ не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с легковым автомобилем «Ситроен». Водитель иномарки получил травмы. Ещё одно ДТП произошло 19 января на пересечении улиц Кемеровская и Аэродромная. Водитель автомобиля «Лада ларгус» не уступил дорогу автомобилю ГАЗ, приближающемуся по главной дороге. В результате столкновения водитель и пассажир отечественного автомобиля получили травмы. 20 января на 39 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» произошло ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. Водитель автомобиля «Тойота авенсис» при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо. В результате столкновения причинён материальных ущерб. В отношении водителя иномарки составлен протокол за нарушение части 2 статьи 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков).

Всего на прошлой неделе выявлено 663 нарушений Правил дорожного движения водителями, 14 автомобилистов привлечены к административной ответственности за нарушение правил использования ремнём безопасности, 16 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 6 – за превышение установленной скорости, 17 за проезд на запрещающий сигнал светофора, 62 за нарушение правил проезда перекрёстков. Пешеходов к административной ответственности привлечено – 123, в том числе 13 за отсутствие световозвращателей.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Беловский».