Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Единый день информирования для детей и их родителей

23.01.2017

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели 20 января Единый день информирования для детей и их родителей.

Площадкой для проведения Дня информирования о Правилах дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле был выбран Дворец творчества детей и молодёжи города Белово. Учреждение дополнительного образования ежедневно посещают сотни ребят разного возраста и их родители. Сотрудники ГИБДД встречали посетителей Дворца в фойе и посредством громкой связи напоминали о Правилах дорожного движения при переходе через проезжую часть, при проезде пешеходных переходов, о требованиях, предъявляемых к перевозке детей в автомобиле, а также об использовании световозвращающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели опрос детей о Правилах дорожного движения, убедившись, что те знают основные правила безопасного перехода проезжей части и назначение световозвращающих элементов. Но, как оказалось, не у всех ребят и их родителей, имеются световозвращатели, поэтому сотрудники Госавтоинспекции провели для них мастер-класс по изготовлению «светлячков». Ребята и их родители с большим азартом, при помощи сотрудников ГИБДД, вырезали световозвращатели в виде звездочек, сердечек, машинок, кружков и тут же крепили их на свои портфели или пуховики.

Отдельный мастер-класс по изготовлению световозвращателей сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели для дошкольников, обучающихся в Школе раннего развития Дворца творчества детей и молодёжи. Дошкольники изготовилисветовозвращатели в виде сердечек, стрелочек и солнышек и пообещали сотрудникам ГИБДД постоянно их носить на верхней одежде.