Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

13.01.2017

Неблагоприятные погодные условия, сокращение светового дня напрямую влияют на безопасность пешеходов в процессе движения. Темная верхняя одежда не позволяет автомобилистам вовремя заметить пешехода на плохо освещенных улицах и в условиях недостаточной видимости во время снегопада и тумана. 
В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует всем пешеходам использовать на верхней одежде световозвращающие элементы – специальные приспособления, отражающие свет обратно к освещающему его источнику. Если при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров, то при использовании световозвращателей это расстояние увеличивается до 350 метров, что позволяет автомобилисту вовремя заметить человека на проезжей части и предпринять все меры для остановки транспортного средства и избежания наезда. 
Также напоминаем, что с 1 июля 2015 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 №1197 вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, согласно которым при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.



Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru