Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ГИБДД информирует!

13.01.2017

Сотрудники беловской Госавтоинспекции рекомендуют оборудовать автомобили детскими удерживающими устройствами, чтобы сохранить жизнь и здоровье своих детей. В прошлом, 2016 году, на территории Беловского и Краснобродского городских округов произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. Несовершеннолетние пассажиры, которые перевозились в детских удерживающих устройствах, серьёзных травм не получили, как и подростки, достигшие 12-летнего возраста, пристегнутые ремнём безопасности. 
Что важнее, относительно небольшая экономия денежных средств или здоровье, а может даже жизнь ребенка? На этот вопрос стоит задуматься при покупке детского удерживающего устройства, и при отправлении в поездку с ребенком. К сожалению, многие наши соотечественники ложно полагают, что пристегивать детей, необходимо для того чтобы избежать административной ответственности. Но ведь это ваши дети, задумайтесь!   

В 2016 году сотрудниками беловской Госавтоинспекции выявлено более тысячи нарушений Правил перевозки детей, за первую декаду 2017 года таких нарушителей уже около пятидесяти. 
На территории Беловского и Краснобродского городских округов в 2016 году зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров. К счастью, эти дети были зафиксированы-пристегнуты, в противном случае последствия аварий могли быть куда более трагичными. 
Так, в мае 2016 года при столкновении автомобилей на улице Октябрьская города Белово ребенок получил незначительные повреждения, только лишь потому что его перевозили в детском автокресле. Еще два ребенка-пассажира пострадали в декабре: в поселке Краснобродский при столкновении легкового автомобиля с автобусом НЕФАЗ была травмирована двенадцатилетняя пассажирка легкового автомобиля. Медики диагностировали травмы головы. И это все при том, что ребенка перевозили без нарушения Правил дорожного движения, а именно девочка была пристегнута штатным ремнем безопасности автомобиля. Еще одна трагедия с несовершеннолетним пассажиром произошла в Белове на автодороге Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск 29 декабря 2016 года. 15-летняя пассажирка легкового автомобиля была пристёгнута ремнём, что не противоречит Правилам дорожного движения, при ДТП получила незначительные травмы ноги - ушибы и ссадины. Степень повреждений могла быть куда более серьезная, не будь она пристегнута ремнем безопасности. 
Соблюдайте Правила дорожного движения! 

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru