Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом

12.01.2017

Правительство Российской Федерации приняло постановление от 22 декабря 2016 г. № 1442 «О внесении изменений в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом» (далее – Правила, Постановление).
Постановление принято в соответствии с Апелляционным определением Верховного Суда РФ от 17.05.2016 № АПЛ16-142, которым третья и четвертая строки второго столбца приложения № 2 (допустимые осевые нагрузки транспортных средств) к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом признаны частично недействующими в связи с неопределенностью при толковании диапазона значений расстояния между сближенными осями от 1 до 1,3 метров и от 1,3 до 1,8 метров включительно.
В связи с этим Постановлением внесены изменения в приложение № 2 к Правилам с целью устранения противоречия принципу правовой определенности.
Кроме того, в Правила внесена норма, согласно которой при размещении делимого груза на транспортном средстве осевые нагрузки транспортного средства с таким грузом не должны превышать допустимые осевые нагрузки, установленные в приложении № 2 к Правилам.

И.о. начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" майор полиции И.Н. Неженцев 

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru