Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции города Белово посетили детский дом «Родник», где встретились с его воспитанниками в праздничной обстановке

12.01.2017

Инспекторы побеседовали с ребятами о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, тем более что зимние школьные каникулы уже завершились, и дети приступили к учебе.Дорожные полицейские напомнили воспитанникам детского дома значения дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, провели для ребят тематическую викторину, чтобы закрепить новую информацию. 
Особо тщательно сотрудники Госавтоинспекции и дети разобрали тему использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Инспекторы рассказали ребятам, что это за приспособления, объяснили принцип их действия и предложили им принять участие в мастер-классе по самостоятельному изготовлению полезных подвесок и брелоков. 
Воспитанники детского дома с удовольствием откликнулись на такое предложение и изготовили световозвращатели в форме снеговиков для себя и своих друзей, после чего все вместе приняли участие в завершающемся фотофестивале «Светлячок-снеговичок», сделав общую фотографию со своими поделками. 
В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД поблагодарили детей за активно участие в занятии и заинтересованность в более подробном изучении Правил дорожного движения, а также вручили ребятам сладкие подарки.


Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД россии "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru