Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Уважаемые участники дорожного движения!

10.01.2017

В связи с установившейся на территории Кемеровской области погодой, Госавтоинспекция Кузбасса напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. 
Автомобилистам следует ограничить использование личного транспорта, а также по возможности отказаться от дальних междугородных поездок. Если же вы отправляетесь в путь, заранее проверьте исправность своего транспортного средства, а также используйте шины, соответствующие сезону. При движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впередиидущих транспортных средств, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. 
Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Помните о том, что на скользкой дороге водители не всегда могут принять меры для своевременной остановки транспортного средства. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность вовремя остановиться. При посадке в общественный транспорт помните о том, что в остановочных карманах вероятность образования льда на дороге значительно выше. Поэтому подходите к дверям автобуса или троллейбуса для посадки только после полной остановки транспортного средства.

И.о. начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" майор полиции И.Н. Неженцев



С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru