Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В дни зимних каникул для юных жителей Белова открыла свои двери Школа дорожной грамоты Деда Мороза.

09.01.2017

Сотрудники городского отдела ГИБДД и педагоги Дворца творчества организовали для ребят необычные занятия по правилам безопасного поведения на дороге, после которых проходит своеобразная проверка усвоенных знаний. 

Инспекторы рассказали ребятам о требованиях Правил дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы и пассажиры. Детям напомнили о том, что в салоне автомобиля пассажиры до 12 лет должны находиться в удерживающих устройствах. Затем школьники принимают участие в викторине, которую проводит для них Снегурочка, а также другие сказочные персонажи. В ходе конкурсов мальчикам и девочкам необходимо продемонстрировать не только знание требований Правил, значений дорожных знаков и умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях, но и показать навыки управления самокатами и велосипедами, а также правильность использования средства пассивной защиты: шлемов, налокотников и наколенников. 
В завершение мероприятий для ребят провели мастер-класс по изготовлению красивых и полезных аксессуаров – светоотражающих брелоков. Форма брелока – снеговик, выбрана не случайно. Таким образом каждый юный беловчанин может стать участником областной акции «Светлячок-снеговичок», сфотографировавшись со своей поделкой и разместив фото в социальных сетях.



Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции Злобина Н.С.


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru