Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

Возраст трудоустройству не помеха

03.03.2020
Возраст трудоустройству не помеха

Специалисты Управления ПФР в г.Белово Кемеровской области вновь стали участниками важного мероприятия.

В рамках Федерального закона № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» Центры занятости реализуют программу профессионального переобучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста, и платят увеличенное пособие указанной категории граждан в период обучения или поиска работы. По инициативе «Центра Занятости» для категории граждан предпенсионного возраста проводятся мероприятия «Возраст трудоустройству не помеха».

Представители ПФР в г.Белово Кемеровской области (межрайонное) охотно участвуют в таких проектах в качестве преподавателей для льготной категории граждан. Слушатели узнают о новых льготах, гарантиях, задают вопросы.

Предпенсионерам напомнили об их правах на различные меры социальной поддержки, полагающихся льготах в связи с изменениями в действующие законодательные акты Российской Федерации.

Обсуждая заявленную тему, участникам проекта рассказали о возможности отслеживания за состоянием своего индивидуального счета через Личный кабинет на сайте ПФР.

На память о встрече все получили буклеты «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», которые могут стать справочником по пенсионным вопросам для всей семьи.  Информация, представленная в нём, полезна для всех возрастов.

С момента действия нового закона статус «предпенсионера» был подтвержден 424 жителям г.Белово и г.Гурьевск.

Кроме того, управлением ПФ РФ ежедневно проводится заблаговременная работа с уходящими на пенсию, в том числе и лицами предпенсионного возраста.