Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новостной блок

Архив

2021 2023

Обучение на Фабрике Офисных Процессов

14.07.2021
Обучение на Фабрике Офисных Процессов

На территории Кемеровской области-Кузбасса по поручению Губернатора Кузбасса С.Е.Цивилева успешно реализуется программа обучения принципам бережливого производства работников исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.  Данная программа нацелена на повышение результативности и эффективности повседневной деятельности работников.

12 и 13 июля на территории Кузбасского технопарка обучение прошла команда Беловского городского округа, в которую вошли специалисты различных направлений деятельности: культура, молодежная политика и спорт, торговля, архитектура, строительство, земельный учет и муниципальное имущество, управление.

Тренеры АНО «Центр компетенций Кузбасса» провели эффективный тренинг по применению принципов бережливого производства  на Фабрике Офисных Процессов. В ходе реального бизнес-процесса (оформление закупки товаров на производстве) участники оптимизировали последовательность действий всего штата, снизив затраты на заключение договоров на 86%.  Финансовый результат предприятия при этом изменился с отрицательного 3 478 тыс.руб. на положительный 5 722 тыс.руб.

Слаженные действия команды, нацеленность на конкретный результат и применение бережливых технологий позволили изменить привычный образ мышления и повысить эффективность работы без финансовых вложений.

Безусловно, полученные знания и навыки помогут не только в реализации запущенных и планируемых к реализации проектов по внедрению бережливых технологий, но и позволят повысить эффективность использования имеющихся ресурсов.

Архив

2021 2023