О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Главная цель – воспитание патриотов

20.11.2014

Активисты общественного движения «Ветераны комсомола» города Белово и члены городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов в течение нескольких лет проводят плановую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Эти встречи стали традиционными и проходят не только в учебное время, но и в период летних каникул. В этом году проведён цикл встреч в рамках Вахты памяти в честь 70-летия Победы советского народа над фашизмом, 70-летия Кемеровской области и 75-летия Беловского городского округа.

Для ребят ветераны – это живой пример для подражания в учёбе, в общественной жизни, в выборе будущей профессии и в причастности к развитию родного города и области. Многообразны и интересны темы наших бесед. Главная мысль – любовь к своей Родине, гордость за свою страну, её героическую историю, сохранение памяти о вкладе Кузбасского комсомола и беловчан в Победу, укрепление связи поколений, - изучение биографий известных людей города.

Летом работало 17 детских лагерей отдыха, из них 3 – загородных. Во всех ветераны провели с ребятами интересные беседы: В.Д. Михайлов – школа № 1, Е.Е. Стержанов – школа № 12, Л.П. Швыдко – школа № 11, Н.В. Тимошков – школа № 28, Л.В. Почевалова, З.П. Шепилова и Ю.И. Епишин – школы №№ 23 и 37, Б.А. Кирюшин и В.П. Сухачёва – Дворец творчества детей и молодёжи, Н.А. Кустова и В.В. Антипов – школа № 32, В.В. Требунский – школа № 76.

Систематические встречи ветеранов с молодым поколением проходят в загородном лагере «Магистраль». Желанными гостями стали М.В. Чиркова. Н.И. Казанова, В.В. Требунский, Н.П. Толстов, Б.Я. Костюра. Г.Н. Чернов и другие. Вместе с нами активно работает председатель городского совета ветеранов Б.А. Кирюшин.

За многолетний труд, личный вклад в воспитание молодёжи и сотрудничество с ветеранами комсомола директор молодёжного лагеря «Магистраль» Евгений Евгеньевич Троян награждён юбилейной медалью в честь 95-летия ВЛКСМ.

В середине октября мы приступили к высадке Аллеи героев-комсомольцев и восстановлению Аллеи ветеранов комсомола. К сожалению, за истекший год варварами половина посаженных нами лип была выкопана.

29 октября мы отмечаем очередную годовщину Ленинского комсомола – 96-летие. Поздравляю всех беловчан, носивших комсомольский значок. Желаю здоровья, оптимизма, активного участия в общественной жизни нашего города. Не ждите, когда кто-то вас пригласит, сами приходите к нам и работайте вместе с нами на общее благо.

Торжественное собрание, посвящённое 96-летию ВЛКСМ, планируется провести 31 октября в ТРК «НЕПМАН».

Справки по телефону 2-84-44.

Николай ЧИРКОВ, председатель общественного движения «Ветераны комсомола» г. Белово