О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Чтобы помнили

20.11.2014

Молодёжь должна знать историю своей Родины.

Городской совет ветеранов совместно с Управлением образования г. Белово проводит планомерную работу по патриотическому воспитанию учащихся во всех школах нашего города.

21 октября в школе № 10 прошло очередное мероприятие. Директор школы Татьяна Ивановна Шадрина рассказала о многолетней плодотворной работе по патриотическому воспитанию, отметила, что начаты актив­ные поиски материалов об эвакогоспитале, организованном в здании школы (тогда ещё № 80) в годы Великой Отечественной войны.

Борис Андреевич Кирюшин дал высокую оценку школьным рефератам, создаваемым с 2010 года под девизом: «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». В 2013 году школьниками было пред­ставлено около 500 рефератов, написанных в честь 70-летия Кемеровской области, 75-летия города Белово и 95-летия ВЛКСМ. 90 ребят были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Одним из лучших оказался реферат ученицы 3«Б» класса школы № 10 Софьи Сивковой «Чтобы помнили» о фашистских концлагерях. Выступление Софьи оказало такое эмоциональное воздействие на слушателей, что у многих были слезы на глазах. Работа Сони отмечена Благодарственным письмом городского совета ветера­нов.

Ученик 11 класса Стас Заречнев начал поисковую работу о беловском аэроклубе.

Борис Андреевич предложил несколько интересных тем для написания новых рефератов, которые смогут войти в очередной том исторической книги «Подвиг на все времена».

Подробный рассказ об этом мероприятии можно увидеть на сайте «ТВ Мария».

Т. БОРИСОВА