Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Ветеранский вестник

Радуют перемены

30.09.2014

3-го сентября исполняется 65 ветерану Беловского комсомола Нине Ивановне КАЗАНОВОЙ:

- Волею судьбы в 15 лет я приехала с Урала к родным. Здесь окончила Беловское педагогическое училище. И на практике, и после окончания училища работала в детском саду завода «Кузбассрадио», всего их было 10, в них трудилось много молодёжи, и меня назначили неосвобождённым секретарём комсомольской организации детских садов. Согласилась, работала с энтузиазмом и старанием. В 1975 году мне предложили должность заместителя секретаря комсомольской организации завода.

Когда попыталась отказаться, мне возразили: «Лучшие должны работать здесь!». Через некоторое время я стала освобождённым секретарём комитета комсомола.

На заводе работа кипела: проводы в армию, Ленинские зачёты и Ленинские субботники, наставничество, соцсоревнование, семейный отдых, конкурсы «А, ну-ка, девушки!» и «А, ну-ка, парни!», трудовые вахты памяти, календарные праздники. Работали на благоустройстве территорий и ремонте помещений в загородном пионерском лагере «Светлый ключ», на трёх детских загородных дачах, на турбазе «Берёзка», в подшефной школе № 8, на полях Беловского района. В те годы многие социальные вопросы решали с помощью комсомольцев, которые после трудовой смены выполняли большую общественную работу, забывая об отдыхе. Свой рабочий день я начинала с обхода цехов, беседовала с людьми, была в курсе всех проблем, старалась быстро помочь в их решении. Под контролем комитета комсомола завода находилась учёба молодёжи в вечернем техникуме электронного машиностроения и в вечерней школе № 1. Основой всей нашей работы было патриотическое воспитание молодых людей.

В 1991 году пришла работать методистом в детский сад № 53, через год стала заведующей, в этой должности остаюсь до сих пор.

Что греет душу? Всегда и во всем меня поддерживали добрые и хорошие люди. Благодарю судьбу за это. Радует внешний вид наших улиц. Хочу, чтобы наш город процветал, чтобы люди не уставали радоваться переменам, и чтобы каждый из нас вносил свой посильный вклад в красоту города. Надо прививать детям любовь к родному краю, чтобы они выросли хорошими людьми, любили свой город Белово и гордились им.