Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Объявления

Акция «День приема монеты от населения»

11.11.2019

Сибирским ГУ Банка России принято решение о проведении на территории Сибирского федерального округа акции «День приема монеты от населения» с 18 по 24 ноября 2019 года. В рамках проведения акции с 22 по 28 апреля 2019 года, жители области обменяли в офисах банков 315 тысяч монет разного номинала. За два предыдущих года в рамках акции было собранно более 1,5 млн. монет на общую сумму более 5 млн. рублей.

Цель данного мероприятия - вернуть как можно большее количество монеты мелкого номинала в денежное обращение.

Монетные дворы России в огромном количестве чеканят монеты и поставляют их в оборот, но обратно они не возвращаются. По статистике Банка России на 1 октября 2019 года, в обращении находится 67 515,7 млн. монет или около 460 штук на одного жителя. Срок службы монет составляет около 25 лет, бумажных денег - гораздо меньше. Не накапливая мелочь в карманах, кошельках и копилках, мы способствуем экономии бумаги и сохранению лесов и экосистемы планеты.

Местом проведения акции «День приема монеты от населения» являются финансовые организации Кузбасса: АО «Кузнецкбизнесбанк», ООО «НОВОКИБ», АО «Россельхозбанк», ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», ПАО Сбербанк, ПАО АКБ «Связь-Банк», Банк ВТБ (ПАО), Банк «Левобережный» (ПАО), ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», АО «Альфа- Банк», ПАО «РОСБАНК», АО «Углеметбанк», АО «Газпромбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ПАО Банк «ФК Открытие», ООО КБ «Ренессанс Кредит», которые расположены в городах: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Мариинск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Анжеро-Судженск, Тайга, Топки, Юрга, Междуреченск, Осинники, Таштагол, Мыски, Калтан, Гурьевск, а также населенных пунктах: пгт. Промышленная, пгт. Тисуль, шт. Яшкино, пгт. Краснобродский, пгт. Тяжинский.

Вышеуказанные кредитные организации в период с 18 по 24 ноября 2019 года будут осуществлять обмен монеты на денежные знаки более высоких номиналов без взимания платы. В качестве поощрения за сдачу монеты некоторые кредитные организации будут предлагать населению подарочную сувенирную продукцию, памятные монеты и др.

В целях доведения до общественности Кемеровской области данного события просим оказать содействие в привлечении средств массовой информации для освещения данного мероприятия и размещении информации на сайтах Администраций городов и районов.

Список участников