Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Объявления

Страховая защита жилых домов

20.02.2019

Паводковая ситуация предстоящей весной может оказаться сложной и непредсказуемой, и поэтому необходимо максимально подготовиться к непредвиденным обстоятельствам.

Надежным способом финансовой защиты своего имущества является страхование. Именно страхование стало настоящим спасением для многих кузбассовцев, чье жилье попадало под риск затопления во время паводка.

Подводя итоги прошедшего 2018 года, необходимо отметить, что работа по страхованию имущества, попадающего в зону паводка, на территории города была проведена своевременно, оперативно и организованно.

В рамках подготовки к весеннему паводку 2019 года на территории города уже проводятся плановые мероприятия по страхованию жилых домов граждан и муниципального имущества находящегося в зоне возможного риска.

В настоящее время организован подомовой обход территорий, подверженных подтоплению. Со страховыми компаниями проводится работа, как по продлению договоров страхования, заключенных в прошлом году, так и по заключению новых договоров.

По решению Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева в 2019 году льготным категориям граждан будет оказана материальная помощь за счет средств областного бюджета на уплату страхового взноса на страхование жилья.

Для льготных категорий граждан ряд страховых компаний готовы применять сниженные страховые тарифы. При этом договор страхования для граждан предусматривает покрытие полного пакета рисков.

Необходимо помнить, что страховая защита – это, прежде всего, защита вложенных денег и самый цивилизованный способ возмещения возможных убытков. До 1 апреля 2019 года еще есть время, чтобы застраховать свои дома и имущество от паводка.