Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа

МУ "КЗРиМИ г. Белово" сообщает о проведении торгов по продаже муниципального имущества

06.11.2015

На основании решения Совета народных депутатов Беловского городского округа от 29.10.2015 № 34/198-н муниципальное учреждение «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу  города Белово» сообщает о проведении торгов по продаже муниципального имущества:

Лот 1. Нежилое здание общей площадью 288,1 кв. м с земельным участком площадью 924 кв. м, расположенные по адресу: Кемеровская область, г. Белово, пгт Бачатский, ул. Комсомольская, д. 7. Способ приватизации – аукцион, начальная цена – 2 202 000 рублей (кроме того НДС), шаг аукциона – 110 100 рублей, форма подачи предложений о цене – открытая, условия платежа – единовременно, размер задатка – 440 400 рублей.

Лот 2. Нежилое здание (баня) общей площадью 416,1 кв. м с земельным участком площадью 1 468 кв. м, расположенные по адресу: Кемеровская область, г. Белово, пгт Грамотеино, ул. Светлая, д. 2. Способ приватизации – аукцион, начальная цена – 3 284 000 рублей (кроме того НДС), шаг аукциона – 164 200 рублей, форма подачи предложений о цене – открытая, условия платежа – единовременно, размер задатка – 656 800 рублей.

В соответствии с п. 4 ст. 30 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» сохранить коммунально-бытовое назначение объекта – баня, сроком на 30 дней.

Лот 3. Нежилое здание (котельная) общей площадью 107,9 кв. м с земельным участком площадью 1 714 кв. м, расположенные по адресу: Кемеровская область, г. Белово, пгт Новый Городок, ул. Гастелло, д. 2/2. Способ приватизации – аукцион, начальная цена – 611 000 рублей (кроме того НДС), шаг аукциона – 30 550 рублей, форма подачи предложений о цене – открытая, условия платежа – единовременно, размер задатка – 122 200 рублей.

Для участия в торгах с 06 ноября 2015 года с 8-00 часов по 01 декабря 2015 года до 12-00 часов  необходимо одновременно с заявкой предоставить в МУ «КЗР и МИ г. Белово» следующие документы:

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение соответствующих денежных средств;

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

 Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Прием заявок для участия в торгах, осуществляется по адресу: г. Белово, ул. Юности, д. 17, оф. 16 (МУ «КЗР и МИ г. Белово», 2 этаж).

Задаток в размере 20% от начальной цены продаваемого имущества перечисляется на счет:

Получатель: УФК по Кемеровской области (МУ «КЗР и МИ г.Белово» л/с 05393031430)

ИНН 4202027370 КПП 420201001

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской обл. г.Кемерово

БИК 043207001 р/сч 40302810900003000083

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе».

Суммы задатков возвращаются участникам торгов, за исключением победителя, в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

Торги проводятся в соответствии с ФЗ «О приватизации…»  от 21.12.2001 г. №178-ФЗ.  Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Рассмотрение поданных заявок и документов претендентов на участие в продаже имущества состоится 03 декабря 2015 года. 

Торги состоятся  07 декабря 2015 в 11-00 часов в МУ «КЗР и МИ г.Белово» по адресу: г.Белово, ул.Юности, 17 (кабинет № 17).

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст.5 ФЗ от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации…», своевременно подавшие заявку и надлежаще оформленные документы и обеспечившие поступление задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.

Победителем торгов считается тот, кто в ходе торгов предложит наиболее высокую цену.

Договор купли-продажи заключается с победителем торгов в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

ПРОЕКТДОГОВОРА

купли-продажи

город Белово Кемеровской области Российской Федерации

__________________________ две тысячи пятнадцатого года

Мы,  Муниципальное образование «Беловский городской округ», в лице руководителя муниципального учреждения «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу города Белово» Кузнецова Геннадия Степановича, действующего на основании доверенности от 13.01.2015 №1-17, именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,

и _____________________, дата рождения ___________, место рождения: ____________________, гражданство Российской Федерации, пол: _________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия _______ № _______, выдан ________ ______________________, код подразделения __________; адрес постоянного места жительства: __________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,

во исполнение решения Совета народных депутатов Беловского городского округа от 29.01.2015 года № 23/140-н «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Беловского городского округа на 2015 год»; во исполнение решения Совета народных депутатов Беловского городского округа от _________ № _________ «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества Беловского городского округа», решения комиссии по приватизации объектов  и земельных участков муниципальной собственности г. Белово и проведению аукционов по продаже земельных участков и прав на заключение договоров аренды земельных участков от ___________ года протокол № ___, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. «Продавец» продал, а «Покупатель» купил:

1.1. Нежилое здание (помещение), общей площадью _____ кв. м,  (далее «Объект»), находящееся по адресу: ______________________. Данные, определяющие расположение продаваемого по настоящему договору нежилого здания (помещения), устанавливаются в кадастровом паспорте (Кадастровый номер _______________), который передается «Покупателю». 

1.2. земельный участок общей площадью _______ кв. метров, расположенный по адресу: ___________________. Кадастровый номер земельного участка ___________________, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – _________________________________________.

 2. Указанные объекты  проданы за _____________ рублей (_________________________).

По _______ «Покупатель» должен произвести оплату посредством внесения на счет, указанный «Продавцом», денежных средств.

В случае, если по ___________ года «Покупатель» не произведет оплату в полном объеме, он обязан будет произвести оплату процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ на неоплаченную сумму за весь период просрочки платежа.

3. «Продавцу» нежилое здание и земельный участок принадлежит на основании ________________________. Право собственности на нежилое здание зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним __________ года за № ________________. Свидетельство о регистрации права: серия  _______ № ________ выдано ________ года. Право собственности на земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним __________ года за № ________________. Свидетельство о регистрации права: серия  _______ № ________ выдано ________ года.

4. Оценочная стоимость указанных объектов составляет ____________ рублей (_______________________________) (без НДС).

5. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания. Право собственности «Покупателя» на нежилое здание и земельный участок наступает с момента внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Продаваемое имущество передается «Покупателю» по акту приема-передачи не позднее, чем через 30 дней после полной оплаты имущества. Акт приема-передачи имущества является неотъемлемой частью настоящего договора.

6. Расходы по заключению договора оплачиваются «Покупателем» и «Продавцом» в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации глава 25.3.

7. Споры между сторонами в отношении предмета договора решаются в судебном порядке.

8. Настоящий договор содержит весь объем соглашений в отношении настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.

9. Настоящий договор составлен в трех  экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: 1-й экземпляр – «Покупателю», 2-ой – «Продавцу», третий –  органу, осуществляющему государственную регистрацию прав. 

Продавец

Муниципальное образование «Беловский городской округ»

по доверенности Кузнецов Геннадий Степанович __________________________________

Покупатель

___________________________________________________________________

Победителю необходимо произвести оплату стоимости объекта в соответствии с условиями договора купли-продажи на счет: 

Получатель: УФК по Кемеровской области/МУ «КЗР и МИ г.Белово»/

Банк: Отделение Кемерово

ИНН 4202027370   КПП 420201001   Р/СЧЕТ  40101810400000010007

БИК 043207001    ОКТМО 32707000

КБК  906 114 020 42 04 0000 410 

Назначение платежа «Поступления от реализации муниципального имущества в МБ».

Для ознакомления с характеристиками объекта, с порядком и условиями проведения торгов, условиями договора купли-продажи, получения бланка заявки и иной информацией обращаться: г. Белово, ул. Юности, 17, МУ «Комитет по земельным ресурсам и муниципальному имуществу г. Белово» (2 этаж, кабинет №16), т. 2-63-74.