Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Таможня

Сибирское таможенное управление приглашает на вебинар «Актуальные вопросы применения единых лицевых счетов при уплате таможенных и иных платежей»

03.06.2020

10 июня 2020 года в 15.00 новосибирского времени состоится совместный вебинар Сибирского таможенного управления (СТУ) и Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СИУ РАНХиГС) на тему «Актуальные вопросы применения единых лицевых счетов при уплате таможенных и иных платежей».

В мероприятии примут участие заместитель начальника СТУ – начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов, заместитель начальника отдела контроля электронных платежей (ОКЭП) СТУ Татьяна Аверьянова, главные государственные таможенные инспекторы ОКЭП СТУ Екатерина Протопопова и Елена Параско.

«Наша задача не прерывать информационно-разъяснительную работу с участниками ВЭД даже в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. С этой целью мы активно используем различные он-лайн форматы мероприятий, в том числе во взаимодействии с другими заинтересованными организациями», – отметил Дмитрий Колыханов.

В рамках вебинара должностные лица СТУ  расскажут об использовании единых лицевых счетов (ЕЛС) плательщиками таможенных и иных платежей, о практике реализации механизма списания денежных средств по декларациям на товары посредством ресурса ЕЛС, а также о порядке возврата денежных средств и причинах отказов в рассмотрении заявлений участников ВЭД.

Мероприятие будет проведено на безвозмездной основе с применением платформы zoom. Для того, чтобы принять участие необходимо до 08 июня 2020 года направить в адрес СИУ РАНХиГС (kunicin@siu.ranepa.ru) заявку с указанием ФИО участника, места работы и должности, контактного телефона, а также адреса электронной почты, на который будет направлено письмо-подтверждение со ссылкой на вебинар.