Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет: «С 01.09.2026 уточнены правила налоговых проверок»

25.05.2026

Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ внесены поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации, направленные на детализацию процедур проведения налоговых проверок.

Теперь жалобы (в том числе и апелляционные) могут рассматривать не только вышестоящий орган, но и налоговый орган, получивший соответствующие полномочия от ФНС (такое же правило с 01.01.2026 действует для камеральных проверок); материалы проверки инспекция может рассмотреть по видеоконференции; возражения на акт проверки можно подать лично, заказным письмом, по ТКС или через личный кабинет (на сайте ФНС либо на Госуслугах).

Формат и порядок подачи документов утвердит ФНС.