Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Торговля смертью после служения в храме

24.12.2019

В законную силу вступил приговор Беловского городского суда, вынесенный в отношении 45-летней жительницы г. Белово, которым она признана виновной в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что осужденная работала в одном из храмов г. Белово, выполняя обязанности бухгалтера. Однако, в свободное от работы время занималась расфасовкой наркотических средств, которые приобретал в целях сбыта её муж. Он же занимался дальнейшей продажей разделенных на дозы наркотических средств, в то время как его супруга обеспечивала сохранность остававшихся дома наркотиков.

В связи с поступившей в органы полиции информацией о противозаконной деятельности семейной пары был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых изъяты наркотические средства, приготовленные для сбыта на территории г. Белово, а также хранившиеся в доме у осужденной.

Согласно материалам уголовного дела в доме виновной изъято свыше 700 грамм героина и свыше 16 грамм гашиша, предназначенные для продажи.

В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину, по её ходатайству с ней заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Условия соглашения: активно способствовать раскрытию и расследованию преступления, изобличению соучастника преступления, она выполнила в полной мере, сообщив исчерпывающие сведения об обстоятельствах совершенного.

По итогам рассмотрения уголовного дела осужденной назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Взята под стражу в зале суда.