Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Коротко о проверках

27.06.2018

В апреле 2018 года в Федеральный закон от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении) государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее Закон) внесены изменения, в соответствии с которыми у должностных лиц органов контроля появилось еще одно основание для проведения внеплановой проверки - нарушение требований к маркировке товаров.

Кроме того, названным законом внесены изменения в ст. 16.1 Закона, регламентирующую порядок проведения контрольной закупки.

В соответствии с внесенными изменениями контрольная закупка продукции, проводится и при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, и товаров (работ, услуг) при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей. В настоящее время данная закупка органом государственного контроля (надзора) может быть проведена незамедлительно с одновременным извещением органа прокуратуры.

Информация о контрольной закупке и результатах ее проведения подлежит внесению в Единый реестр проверок.

         Порядок принятия решения о проведении контрольной закупки либо внеплановой проверки, особенности и порядок проведения контрольной закупки, а также учета информации о ней в едином реестре проверок устанавливаются Правительством Российской Федерации.