Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

ИНФОРМАЦИЯ в сфере нарушения законодательства о промышленной безопасности

24.01.2018

Прокуратурой города в конце 2017 года проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной безопасности хозяйствующими субъектами на поднадзорной территории.

В ходе проведения проверки выявлено более 20 нарушений закона о промышленной безопасности, в деятельности организаций, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов, расположенных на территории Беловского городского округа.

При этом выявленные нарушения представляли реальную угрозу жизни и здоровью как работников организаций, которыми осуществлялась эксплуатация грузоподъемных механизмов без проведения экспертизы промышленной безопасности грузоподъемного механизма, так и неопределенного круга лиц, находящихся рядом с эксплуатирующимися механизмами.

По результатам прокурорской проверки 4 должностных лица организаций, осуществляющих эксплуатацию опасных производственных объектов с нарушениями действующего законодательства, привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Также прокурором города руководителям организаций внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, а также к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

 

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                   С.Е. Шадеев