Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Расплата за кредиты

08.02.2017

В январе 2017 года вступил в законную силу приговор Беловского городского суда от 23.12.2016 года, в отношении начальника Городской Служебной Почты Белово-18 Беловского почтамта Управления Федеральной Почтовой Связи «Почта России» - П.

Приговором Беловского городского суда П. признана виновной и осуждена по ч. 3 ст.160 УК РФ за присвоение чужого имущества, вверенное виновной, совершенное с использованием своего служебного положения.

П. работая в должности начальника почты и являясь материально-ответственным лицом, в период времени в апреля 2016 - июнь 2016 года принимала от граждан денежные средства в качестве оплаты платежа и почтового сбора за ценные посылки от граждан и присваивала их.

Таким образом она незаконно присвоила денежные средства на общую сумму в размере 9374,40 рублей.

Как она поясняла в судебном заседании, деньги ей были необходимы для оплаты ранее полученных кредитов, которых у нее было не мало.

Суд признал ее виновной и приговорил преступницу к штрафу в сумме 100 000 тысяч рублей, который она должна будет выплатить государству, кроме  этого судом удовлетворены исковые  требования организации, чьи средства она присвоила.