Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Прокуратура информирует

Постановлен обвинительный приговор в отношении судебного пристава-исполнителя

12.09.2016

9 сентября 2016 года Беловский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по г. Белово и Беловскому району, совершившей мошенничество и превышение должностных полномочий.

Стороне обвинения на основе собранных по делу доказательств удалось убедить суд в том, что судебный пристав-исполнитель, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, в период с 28.09.2011 по 27.01.2015, исполняя решение суда о взыскании с гражданина долга, совершила действия, явно выходящие за пределы её полномочий, а именно: принимала от должника денежные средства, часть которых не направила взыскателю для погашения долга, а путём обмана, используя своё служебное положение, похитила, причинив гражданину ущерб в крупном размере.

Суд постановил назначить наказание осужденной в виде штрафа в размере 250 000 рублей в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 4 года, а также взыскал с осужденной в пользу потерпевшей сумму похищенных денежных средств в размере 430 000 рублей.

Осуждённая и её адвокат намерены обжаловать приговор в вышестоящий суд.

Прокуратура города Белово