После службы - в санаторий
24.06.2025
Медицинскую реабилитацию и санаторное лечение получают участники спецоперации в центрах реабилитации Соцфонда.
В этом году уже приняты заявки от 12,5 тыс. демобилизованных, а 7,2 тыс. уже прошли оздоровительные процедуры.
Всего в ведении фонда находится 12 центров с современным оборудованием (https://t.me/sfr_gov/2153) в разных регионах России. Сочетание уникальных природных условий и современных методов лечения помогают достичь отличных результатов. Один из центров реабилитации – «Топаз» – расположен в Кемеровской области, в живописном районе города Мыски.
Как оформить поездку?
Благодаря цифровизации это проще всего сделать онлайн – на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Или в любой клиентской службе СФР (https://sfr.gov.ru/grazhdanam/social_fond/~sk).
Решение о направлении на лечение принимается Отделением СФР по Кузбассу в течение двух рабочих дней после подачи заявления.
Также для всех ветеранов СВО предусмотрена компенсация затрат на проезд до реабилитационного центра и обратно.
Напомним, что сохранение и укрепление здоровья граждан - одна из важнейших задач нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья», стартовавших в 2025 г.