Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О работе молодежного парламента

27.12.2021
О работе молодежного парламента

Муниципальный молодежный парламент пятого созыва приступил к работе. На первую организационную сессию молодые лидеры Белова собрались в полном составе, накануне утвержденном решением городского Совета.

В состав молодежного парламента вошли активисты ученического и студенческого самоуправления, представители общественных объединений и работающей молодежи. Кандидаты, изначально делегированные от учебных заведений, учреждений и предприятий города, прошли собеседование и конкурсный отбор. В результате пятый созыв парламента был сформирован из 25 беловчан в возрасте от 14 до 31 года.

На первой организационной сессии парламентарии избрали председателя и рабочие органы. Лидером объединения стала Алина Шабашева, культорганизатор Центрального дворца культуры, за плечами которой значительный опыт работы в городском педагогическом отряде «Радуга». В настоящее время Алина завершает заочное обучение в Дальневосточном федеральном университете, реализует проекты для творческой молодежи и студентов.

В ходе обсуждения ближайших планов работы молодежного парламента его члены отметили образовательные семинары для молодежи, повышающие финансовую и правовую грамотность, проведение исследования общественных мнений по вопросам реализации молодежной политики в Белове, утверждение туристического бренда округа и другие вопросы. К работе над реализацией озвученных инициатив избранные парламентарии намерены приступить после новогодних каникул.