Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Обновление продолжится

23.12.2021
Обновление продолжится

В этом году медучреждения Кузбасса почти ежедневно получают современное оборудование.

На этой неделе очередная поставка: в Новокузнецкую больницу № 29 привезли новую ультразвуковую систему, которая позволит врачам быстро и качественно проводить диагностику заболеваний сердца, в районной больнице Тяжина уже установили систему УЗИ — она позволит распознать заболевания на самых ранних стадиях. Такой же аппарат поступил в Междуреченскую городскую больницу, а в Мариинской больнице установили цифровой рентген-аппарат со сниженной лучевой нагрузкой.

Это лишь малая часть большой работы по созданию в городах и районах Кузбасса доступной и качественной медицинской помощи. В рамках модернизации первичного звена здравоохранения региона с 2021 по 2025 годы запланированы капремонты 147 объектов в медицинских организациях, реконструкция двух и строительство шести поликлиник, закупка 2073 единиц оборудования и 225 новых автомашин.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что обновление медтехники в больницах Кузбасса продолжится.

Отметим, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса в Белово поступило 12 единиц медицинского оборудования, в том числе аппараты УЗИ, суточного мониторинга артериального давления, цифровой рентген и флюорограф.