Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Гимн признали официально!

23.12.2021
Гимн признали официально!

Депутаты городского Совета включили гимн Белова в перечень его официальных символов. На очередной сессии парламентарии утвердили текст и музыкальную редакцию гимна, а также положение с указанием целей и условий его использования.

Слова и музыка беловского гимна с 2009 года сопровождают торжественные мероприятия города, однако его использование как официального муниципального символа не было закреплено документально. Восполнить пробел удалось решением депутатского корпуса, в котором текст и музыкальная редакция гимна закреплены в статусе официального символа Белова, также как его герб и флаг.

Согласно утвержденному положению, городской гимн обязательно должен сопровождать церемонии вступления в должность Главы муниципалитета, звучать при открытии и закрытии заседаний Совета народных депутатов, во время поднятия флага, а также значимых для городского округа публичных торжеств. Приветствовать городской гимн необходимо стоя, в случае, если звучание сопровождается поднятием флага, необходимо повернуться к нему лицом.