Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Спешите делать добрые дела!

06.12.2021
Спешите делать добрые дела!

День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

Добровольческое движение Кузбасса объединяет более 170 тысяч волонтеров. В этом году они приняли участие более чем в тысяче проектов в медицине, экологии, патриотическом воспитании.

По словам Губернатора региона Сергея Цивилева, волонтерское движение важно для укрепления социальных связей.

- Я вам очень благодарен за эту работу. С каждым днем в Кузбассе становится все больше людей, которые бескорыстно участвуют в судьбах тех, кому нужна помощь, — отметил Сергей Цивилев.

Беловский городской волонтерский штаб насчитывает более 150 добровольцев из числа студентов, школьников и молодежи, а также «серебряных» волонтёров.

Волонтеры ведут разностороннюю деятельность.

В рамках  общероссийской акции #МыВместе в период режима «Повышенная готовность» они доставляют продукты и медикаменты людям старшего возраста, находящимся на самоизоляции.   

Волонтеры вакцинации распространяют информационные буклеты в торговых центрах, проводят беседы с пожилыми гражданами по телефону (за год было сделано более 10 000 звонков) и адресно (более 1 000 визитов).

Особое внимание уделяется патриотическому направлению. За 2021 год в Белове были реализованы такие проекты, как «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Сад памяти» и онлайн-акция «Бессмертный полк».

Кроме того, добровольцы консультируют людей на массовых мероприятиях, принимают  участие в акции «Рука помощи», соревнованиях «Чистые игры» и других.